"ГОРОДСКАЯ ШКОЛА ЮНОГО ОРНИТОЛОГА"

В рамках Стратегического проекта Администрации Екатеринбурга «Экологическое просвещение и образование населения Екатеринбурга до 2015г.» и  в соответствии  с Планом работы МБОУ ДОД - Городской детский экологический центр на 2013-2014 учебный год была реализована образовательная программа  «Городская школа юного орнитолога – 2014». Школа ставит своей целью создание условий для развития навыков исследовательской деятельности, а так же для воспитания у учащихся города Екатеринбурга бережного отношения к природе.

Проведение «Городской школы юного орнитолога – 2014» инициировано Управлением образования и Комитетом по экологии и природопользованию Администрации Екатеринбурга. Организация работы Школы находилась в ведении МБОУ ДОД - Городской детский экологический центр.

В работе «Городской школы юного орнитолога – 2014» приняли участие свыше 250 учащихся тридцати пяти школ, гимназий и лицеев города. Руководство работой детских исследовательских коллективов  осуществляли 30 педагогов.

Публикации основаны на данных многолетних исследований орнитофауны в Харитоновском парке (КЗИС "Фауна", рук. Галишева М.С.)