Городской эколого - краеведческого конкурс – квест «ЭКО-ГОРОД»

04.02.2020

Городской детский экологический центр информирует образовательные организации города Екатеринбурга о старте

городского эколого - краеведческого конкурса – квеста

«ЭКО-ГОРОД»

(Распоряжение Департамента образования № 139/ 46/ 36 от 29.01.2020 г.).

(десяти)

конкурсным номинациям с целью развития инициатив экологического содержания и поддержка социальной активности обучающихся города по вопросам экологического развития территории муниципального образования «город Екатеринбург».

Представляемые исследовательские задания во всех номинациях должны носить практический характер, обладать очевидной полезностью деятельности для конкретных природных объектов и достопримечательностей города.

С распоряжением о проведении городского эколого – краеведческого конкурса – квеста «Эко – город» можно ознакомиться в низу страницы.

Зарегистрироваться необходимо в соответствии с номинациями:

1.                 «Исследуй свое местонахождение в городе – оформи экологический»

Регистрация здесь.

2.                 «Найди – друзей – экологов»

Регистрация здесь.

3.                 «Изучи дендро-флору района»

Регистрация здесь.

4.                 «Найди все водные объекты района»

Регистрация здесь.

5.                 «Узнай полезные эко-организации района»

Регистрация здесь.Хочу такой сайт

6.                 «Представь многолетний результат мониторинга»

Регистрация здесь.

7.                 «Создай гарбологическую карту района»

Регистрация здесь.

8.                 «Сделай невозможное – возможным»

Регистрация здесь.

9.                 «Разработай Родительский экологический квест»

Регистрация здесь.

10.            «Создай дополненную экологическую реальность»

Просим обратить внимание!!!!

В СВЯЗИ С УСЛОВИЯМИ ПАНДЕМИИ, КОНКУРС БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН!!!

Для участия в конкурсе, необходимо зарегистрироваться повторно, в связи с изменениями формы приема работ, так как мы добавили дополнительную колонку, где необходимо прикрепить конкурсную работу!

Ранее зарегистрированные данные в Googl форме не учитываются!!!

КАЖДАЯ НОМИНАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ В ФОРМЕ ОТЧЕТА ИЛИ ПРОЕКТА!

ПО АЛГОРИТМУ:

1. Тема проекта, отчета.

2. Актуальность проекта, отчета.

3. Цель проекта, отчета.

4. Задачи проекта, отчета.

5. Характеристика проекта, (авторы и участники проекта, формы работы, ожидаемые результаты).

6. Свободное изложение текста (краткая историческая справка, исследуй, изучи, найди, особенности территории, описание флоры и фауны, видовой состав обитателей водоемов),

По желанию:

7. Презентация проекта (плакат, презентация, видео, фотографии, рисунки, макеты).

8. Заключение или выводы.

Справки по тел. 388-07-48

(методист Протасова Наталья Викторовна).

РАСПОРЯЖЕНИЕ О проведении городского эколого - краеведческого конкурса – квеста «ЭКО-ГОРОД».pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ.pdf (скачать) (посмотреть)
РАСПОРЯЖЕНИЕ Об итогах городского эколого - краеведческого конкурса – квеста «ЭКО-ГОРОД».pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация с совещания на тему: «Качество написания статьи в интерактивный сборник «Городской эколого - краеведческий конкурс – квест «ЭКО-ГОРОД».pdf (скачать) (посмотреть)