Городской экологический практико-ориентированного конкурс «Цветы Победы»

«Озеленение – это наша благодарность

ветеранам в Год памяти и славы!»

«Цветы и деревья повсюду взрастим –

Ветеранов войны поблагодарим!»

Городской экологический практико-ориентированный конкурс

«Цветы Победы»

Цель: формирование экологической культуры и гражданского, патриотического сознания подрастающего поколения, воспитание внимательного и благодарного отношения к ветеранам войны, труженикам тыла и пожилым людям, пережившим тяготы войны.

Задачи конкурса:

1.Активизация детей, родителей и педагогов на подготовку достойного празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2.Поздравление ветеранов войны, тружеников тыла, пожилых людей, переживших тяготы войны весенними цветами (тюльпанами, нарциссами, гиацинтами и другими), выращенными своими силами.

3.Организация практической деятельности по закладке аллей, посадке деревьев на территории ОУ, ДОУ, УДО, приуроченной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

4.Привлечение к участию в экологическом практико-ориентированном конкурсе «Цветы Победы» максимального количества образовательных учреждений всех видов в каждом районе г. Екатеринбурга.

5.Использование научного потенциала организаций, учреждений города для оказания консультативной помощи педагогам и учащимся по выращиванию весенних цветов и посадке деревьев (МБУ ДО - ГДЭЦ, МБУ «Дендрологический парк-выставка», Ботанический сад УрО РАН, студия ландшафтного дизайна «Вельвичия», ООО «Зеленый дом»).

Номинации конкурса:

Возрастная группа «Дошкольный возраст»:

-номинация «За лучшую открытку ветерану»;

-номинация «За лучшее раскрытие вопроса о животных, помогавшим людям в годы войны»;

-номинация «За поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла цветами, выращенными самостоятельно»;

-номинация «За посадку юбилейного дерева «75 лет Победы» /аллеи Памяти и славы».

Возрастная группа «Начальная школа»:

-номинация «За лучший рассказ о знакомом ветеране или труженике тыла Великой Отечественной войны»; Хочу такой сайт

-номинация «За лучшее раскрытие вопроса о дикорастущих растениях, помогавшим людям в годы войны»;

Средняя группа «Средняя и старшая группа»:

- номинация «За лучший рассказ о памятниках, посвященных воинам–уральцам, установленных в нашем городе»;

-номинация «Лучший проект клумбы, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»;

Зарегистрироваться можно здесь.

Внимание! Уважаемые участники экологический практико-ориентированный конкурса

«Цветы Победы»!!!

Городской детский экологический сообщает, что подведены итоги Городского экологического практико-ориентированного конкурс

«Цветы Победы».

С результатами вы можете ознакомиться в «Распоряжении об итогах проведения «Городского экологического практико-ориентированного конкурс «Цветы Победы».

Дипломы победители смогут забрать в новом учебном году.

Сертификаты участникам и благодарственные письма педагогам высланы на почту, указанную Вами при регистрации. Хочу такой сайт

По всем вопросам обращайтесь на почту ecogdec@gmail.com.

(в теме указать название конкурса «Цветы победы»).

Спасибо за участие!!!

РАСПОРЯЖЕНИЕ о проведении городского экологического практико-ориентированного конкурса Цветы Победы.pdf (скачать) (посмотреть)
РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах городского экологического практико-ориентированного конкурса «Цветы Победы».doc (скачать)