Дистанционное занятие 3. «Как устроены домашние животные и как за ними ухаживать»

«Как устроены домашние животные и как за ними ухаживать»

Уважаемые родители, педагоги, воспитатели!

В рамках дистанционного обучения МБУ ДО – Городской детский экологический центр отправляет задание для детей, обучающихся

тема: «Как появились первые домашние животные»

Презентации предоставлены в рамках программы «Мы – твои друзья».

На этот раз, мы с Вами рассмотрим тему "Как мы устроены и как за нами ухаживать. Четыре лапы, хвост и не только…", "Как общаются животные?"

и ответим на занимательные вопросы:

- Как устроено тело кошек и собак?

- Как кошки и собаки воспринимают мир?
- Чем кошки и собаки похожи на человека, а чем отличаются?

- Что помогает кошкам видеть в темноте?- Могут ли собаки в темноте определить, где находятся движущиеся предметы?

Для чего кошкам хвост?

Почему мужчинам можно брить усы, а кошкам нет?

Домашнее задание: В конце каждой презентации даны домашние задания.

- Прочитайте его вместе с ребёнком.

- Обсудите, как его можно выполнить.

- Обратите внимание, задания возможно выполнить устно, обсудить с ребенком варианты решения, по желанию оформить рисунки..

- Выполните задания.

- Ответьте на вопросы в презентации.

- Оформите рисунки на отдельных листах и присылайте Нам с пометкой "Домашнее задание 3" с указанием ФИО и группы ребенка!

(eco-gdec@mail.ru)

Срок сдачи Домашнего задания: до 26 декабря

Дистанционное занятие 3.1. Как мы устроены и как за нами ухаживать. Четыре лапы, хвост и не только.pdf (скачать) (посмотреть)
Дистанционное занятие 3.2. Как мы устроены и как за нами ухаживать. Как за нами ухаживать.pdf (скачать) (посмотреть)