18.08.2020

Возраст принимаемых детей: 12 -17 лет. Срок реализации программы: 1 год.

Автор: Берзин Дмитрий Леонидович,

педагог дополнительного образования МБУ ДО – ГДЭЦ высшей квалификационной категории.

Занятия аквариумистикой позволяют не только привить детям любовь к природе, освоить необходимые навыки в содержании аквариума, но и формируют эстетическую культуру, развивают познавательную активность учащихся, обогащают их эмоциональную сферу. Выполняя образовательную, эстетическую, релаксационную функции, программа «Аквариумистика» позволяет учащимся более глубоко и заинтересованно освоить школьные предметы: биологию, экологию, естествознание, а в дальнейшем может сориентировать подростка на выбор профессии. Программа содержит некоторые темы, которые входят в структуру вопросов ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время аквариумистика, именно как дизайнерское искусство, приобретает все большую популярность и востребованность в обществе.Хочу такой сайт

Занятия проходят в группах до 15 человек.

Режим занятий: один или два раза в неделю по 2 ак. часа (по 45 мин., перерывы 10 мин.)

В 2023-2024 учебном году занятия проходят: по СР и ЧТ 9:00-10:40.

Аквариумистика.pdf (скачать) (посмотреть)