Городской экологической конкурс «ЭКО-ТРАДИЦИИ»

Городской экологический конкурс

«ЭКО-ТРАДИЦИИ»

Конкурс проводится под девизами:

«Пусть каждый станет - энергичным!

Чтоб город стал - экологичным!»

«Эко-традициям – зеленый свет!

Экологичнее нашего города - нет!».

В соответствии с Муниципальной программой «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 - 2025 годы, утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2020 № 2167 (далее - Программа), Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга «О передаче субсидии Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования – Городскому детскому экологическому центру на проведение мероприятий программы «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 год, а также в целях совершенствования системы непрерывного экологического образования, повышения экологической культуры, формирования экологических традиций

Цель:

Повышение экологической культуры подрастающего поколения, формирования экологических традиций и утверждение экологического стиля жизни.

Задачи:

1. Формирование мотивации и ценностных ориентаций учащихся к созданию экологических традиций, поддерживающих бережное отношение к природе, окружающей среде, людям.

2. Воспитание экологически ответственных, социально активных, инициативных и творческих юных горожан.

3. Создание условий для развития гражданских инициатив и социальных практик с экологическим содержанием.

4. Выявление и поощрение лучших практик воспитания экологически грамотного поведения в природе, в социуме и тиражирование опыта реализации экологических традиций.

Номинации Конкурса

1.«Эко-традиции нашей школы»;

2.«Эко-традиции нашего детского сада»;Хочу такой сайт

3.«Эко-традиции нашей образовательной организации»;

4.«Эко-традиции нашей семьи».

Участники Конкурса

Участниками Конкурса являются обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений всех типов и видов: средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, семьи родителей учащихся ОУ, УДО, воспитанников ДОУ города Екатеринбурга.

Городской экологический Конкурс

проводится с 20.01.2021 по 20.03.2021.

Заявки на участие, конкурсные материалы представляются в МБУ ДО - ГДЭЦ до

9.03.2021.

Экспертиза конкурсных материалов проводится

с 10.03.2021 по 18.03.2021.

Регистрация ОТКРЫТА!!!

1. Регистрацию на номинацию «Эко-традиции нашей школы» можно пройти ЗДЕСЬ

2. Регистрацию на номинацию «Эко-традиции нашего детского сада» можно пройти ЗДЕСЬ

3. Регистрацию на номинацию «Эко-традиции нашей образовательной организации» можно пройти ЗДЕСЬ