Городской экологический конкурс «Марш Парков – 2021»

Городской экологический конкурс

«Марш Парков – 2021»

Цели и задачи конкурса

Цель: поддержка и развитие социальной активности, творческих способностей, обучающихся в области изучения особо охраняемых природных территорий, парков и лесопарков города.

Задачи:

- развитие экологической компетентности, формирование универсальных учебных действий, обучающихся в области изучения особо охраняемых природных территорий, парков и лесопарков города;

- проведение природоохранных мероприятий по благоустройству парков, лесопарков и особо охраняемых природных территорий;Хочу такой сайт

- привлечение внимания обучающихся, родителей и педагогов к проблемам экологии и сохранению особо охраняемых природных территорий, заповедников, лесопарков и парков;

- предотвращение действий, угрожающих существованию и развитию заповедников и национальных парков, уникальных природных и историко-культурных комплексов;

- выявление и поощрение обучающихся, проявивших экологические подходы, активную позицию в решении современных проблем сохранения парков, лесопарков и особо охраняемых природных территорий.

РАСПОРЯЖЕНИЯ О проведении городского экологического конкурса Марш Парков – 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
РАСПОРЯЖЕНИЕ Об итогах городского экологического конкурса «Марш Парков - 2021».pdf (скачать) (посмотреть)