Городской экологический конкурс «Чистая вода России - 2021» в рамках XVI Международного научно-практического симпозиума и выставки

09.04.2021

Городской экологический конкурс проводится в соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 20.02.2021 № 303/46/36 «О передаче субсидии Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования – Городскому детскому экологическому центру на проведение мероприятий программы «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021-2025 годы» на 2021 год, с целью поддержки и развития социальной активности, творческих способностей обучающихся в области изучения, охраны и бережного отношения к воде и водным ресурсам России.

Учредителем Конкурса является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Организатором Конкурса является МБУ ДО – Городской детский экологический центр.

Участники Конкурса

В городском экологическом конкурсе «Чистая вода России - 2021» принимают участие образовательные организации города Екатеринбурга.

Участниками Конкурса являются воспитанники дошкольного возраста, школьники, родители, педагогические работники образовательных организаций (ДОУ, ОУ, УДО).

Девиз конкурса:

«За экологический стиль жизни и чистую воду!»

Цель и задачи конкурса

Цель: поддержка и развитие социальной активности, творческих способностей обучающихся в области изучения, охраны и бережного отношения к воде и водным ресурсам России.

Задачи конкурса:

- Воспитание чувства сопричастности к изменениям окружающей среды, происходящим в городе, регионе, мировом сообществе.

- Развитие творческих способностей обучающихся в избранных областях деятельности и номинациях Конкурса. Хочу такой сайт

- Выявление и поощрение обучающихся, проявляющих экологические подходы, активную гражданскую позицию в решении современных проблем сохранения водных ресурсов России.

Сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 12.04.2021 года по 06.05.2021 год.

Регистрационные формы будут позже!!!

Регистрация открыта:

1.     Зарегистрировать работу в номинации «Макеты и модели «Вода - незаменимый источник жизни» можно

здесь.

2.     Зарегистрировать работу в номинации «Презентации «Вода планеты Земля» можно здесь.

3.     Зарегистрировать работу в номинации «Плакаты «Голубая река детства» можно здесь.

4.     Зарегистрировать работу в номинации «Соцопрос «Какую воду мы пьем?» можно здесь.

5.     Зарегистрировать работу в номинации «Рисунки «Голубая река детства» можно здесь.

6.     Зарегистрировать работу в номинации «Фотографии «Вода и наши дети» можно здесь.

РАСПОРЯЖЕНИЯ О проведении городского экологического конкурса «Чистая вода России - 2021» в рамках XVI Международного научно-практического симпозиума и выставки.pdf (скачать) (посмотреть)
1 стр РАСПОРЯЖЕНИЯ О проведении городского экологического конкурса «Чистая вода России - 2021» в рамках XVI Международного научно-практического симпозиума и выставки..PDF (скачать) (посмотреть)
ИТОГИ_ЧИСТАЯ ВОДА_России_2021_06_11_10_18_54.PDF (скачать) (посмотреть)