Городской конкурс на лучшее благоустройство, озеленение, цветочное оформление территорий образовательных учреждений «Цветущий город - 2021»

28.04.2021

«Цветущий город - 2021»

Девиз конкурса:

«В цветущем городе – жить нам!»

В соответствии с Муниципальной программой «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 - 2025 годы, утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2020 № 2167 (далее - Программа), Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 20.02.2021 № 303/46/36 «О передаче субсидии Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования – Городскому детскому экологическому центру на проведение мероприятий программы «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021-2025 годы», с целью поддержки и развития социальной активности, творческих способностей обучающихся, улучшения состояния озеленения и благоустройства территорий образовательных учреждений.

Участники смотра-конкурса

В городском этапе Конкурса принимают участие образовательные организации.

Цель и задачиХочу такой сайт

Цель: поддержка и развитие социальной активности, творческих способностей обучающихся в улучшении состояния озеленения, благоустройства и цветочного оформления территорий образовательных учреждений города.

Задачи Конкурса:

- Развивать экологические компетентности обучающихся по улучшению состояния озеленения, цветочного оформления территорий образовательных учреждений.

- Развивать творческие инициативы, экологическую ответственность учащихся в создании современного ландшафтного облика образовательных учреждений и города.

Период реализации смотра - конкурса

Объезд территорий образовательных учреждений экспертной комиссией проводится:

с 09.08.2021 по 13.08.2021,

согласно графику, составляемого МБУ ДО – ГДЭЦ к 23 июля 2021 на основе заявок районов, утвержденных начальниками управления образования районов.

Аналитическая работа экспертной комиссии: 16.08.2021 - 17.08.2021.

РАСПОРЯЖЕНИЕ О проведении городского конкурса на лучшее благоустройство, озеленение, цветочное оформление территорий образовательных учреждений «Цветущий город - 2021».pdf (скачать) (посмотреть)
ЦВЕТУЩИЙ_ГОРОД_РАСПОРЯЖЕНИЕ_О_ПРОВЕДЕНИИ_img_2021_05_27_12_35_21.PDF (скачать) (посмотреть)
ПРОЕКТ_ИТОГОВОГО_РАСПОРЯЖЕНИЯ_ЦВЕТУЩИЙ_ГОРОД_2021 18.08 (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ИТОГОВОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД - 2021.pdf (скачать) (посмотреть)