Дистанционное занятие 1. Экология животных. «Понятие об окружающей среде как о среде обитания животных и растений»

«Понятие об окружающей среде как о среде обитания животных и растений»

Уважаемые обучающиеся МБУ ДО - ГДЭЦ, хотим представить Вам обучающие материалы реализации наших программ с применением дистанционного обучения.

Тема: "Понятие об окружающей среде как о среде обитания животных и растений".

Рекомендации по освоению темы:

1. Изучите внимательно Видео-ролик и презентацию.

2. Выполните задания.Хочу такой сайт

Домашнее Задание:

1. Выйти на улицу (по возможности). Пронаблюдать, какие живые объекты наиболее заметны? Определите виды увиденных птиц. Какие деревья и кустарники они используют, и для чего?

2. Сфотографируйте живые объекты в процессе взаимодействия. Также можно сделать видеоролик, но по времени не более, чем на 1 – 2 минуты.

3. Напишите, какое взаимодействие вы пронаблюдали.

4. Полученные материалы можно прислать на электронную почту eco-gdec@mail.ru, или залить в облако и прислать ссылку.

Дистанционное занятие 1. Взаимосвязь компонентов биоценоза.pdf (скачать) (посмотреть)