ГОРОДСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС "ЦВЕТУЩИЙ ГОРОД"

02.05.2023

Конкурс проводится в соответствии с Муниципальной программой «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 – 2025 годы, утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2020 № 2167 (далее – Программа), Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 20.03.2023 № 536/46/36 «О внесении изменения в Распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 21.02.2023 № 284/46/36 «О передаче субсидии Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования – Городскому детскому экологическому центру на проведение мероприятий программы «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 – 2025 годы» на 2023 год», с целью поддержки и развития социальной активности, творческих способностей обучающихся, улучшения состояния озеленения и благоустройства территорий образовательных организаций (далее – ОО) и мероприятий в рамках подготовки к юбилею города Екатеринбурга.

Цель: поддержка и развитие социальной активности, творческих способностей сотрудников и обучающихся в улучшении состояния озеленения, благоустройства и цветочного оформления территорий ОО города, подготовка к юбилею города Екатеринбурга.

Задачи Конкурса:

- развитие экологических компетентностей сотрудников и обучающихся по улучшению состояния озеленения, цветочного оформления территорий ОО;

- развитие творческих инициатив, экологической ответственности у сотрудников, обучающихся и их родителей (законных представителей) в создании современного ландшафтного облика ОО города;

- выявление и поощрение участников, проявивших экологические подходы, социальную активность в ландшафтном оформлении территорий ОО города.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Цветущая школа»;

- «Цветущая организация дополнительного образования»;

- «Цветущая дошкольная образовательная организация»;

- «Реализованный проект (обучающегося) обучающихся».Хочу такой сайт

Этапы и сроки проведения Конкурса:

Подготовка территорий и проведение районных этапов Конкурса проходит с 24.04.2023 по 21.07.2023.

Объезд территорий ОО жюри городского этапа Конкурса проводится:

с 07.08.2023 по 11.08.2023

в соответствии с графиком, составляемым МБУ ДО – ГДЭЦ на основании заявок, утвержденных начальниками управления образования районов.

Подведение итогов и опубликование результатов Конкурса на сайте МБУ ДО – ГДЭЦ (eco – gdec.uralschool.ru):

14.08.2023 – 25.08.2023.

Распоряжение Цветущий город 2023.PDF (скачать) (посмотреть)
2023-4-4 19-2-42 Вр-5118570 Распоряжение Органа Цветущий город.docx (скачать)