ГОРОДСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС "ШКОЛА ЛЕТНИХ ИССЛЕДОВАНИЙ" ("ЛИСС")"

10.05.2023

Конкурс «Школа «ЛИСС» проводится в соответствии с Муниципальной программой «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 – 2025 годы, утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2020 № 2167 (далее – Программа), Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 21.02.2023 № 284/46/36 «О передаче субсидии Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования – Городскому детскому экологическому центру на проведение мероприятий программы «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 – 2025 годы» на 2023 год, с целью выявления и распространения успешного опыта изучения и охраны окружающей среды.

Сроки проведения Конкурса «Школа «ЛИСС»:

3.1. Подача мотивационного эссе с 03.05.2023 по 12.05.2023.

3.2. Работа экспертной группы по проверке мотивационного эссе с 12.05.2023 по 15.05.2023

3.3. Проведение исследования: с 31.05.2023 по 10.06.2023.

3.4. Защита исследовательских работ: с 09 по 10.06.2023.

4. Участники Конкурса «Школа «ЛИСС»:

Участниками Конкурса «Школа «ЛИСС» являются наиболее активные и одаренные обучающиеся образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования Администрации города Екатеринбурга, мотивированные к индивидуальной исследовательской деятельности и рекомендованные к зачислению в «Школу ЛИСС» по итогам года педагогами образовательных учреждений и детских творческих объединений.

Конкурсные условия поступления в «Школу ЛИСС» – написание мотивационного эссе. В «Школу ЛИСС» зачисляются учащиеся, чьи работы вошли в итоговый рейтинг участников. Критерии оценки мотивационных эссе Конкурса «Школа «ЛИСС» представлены в Приложении № 1.

Для участия в Конкурсе «Школа «ЛИСС» мотивационное эссе принимается в электронном виде через регистрацию в Яндекс форме. При направлении материалов должны быть указаны данные автора эссе: (фамилия, имя, отчество, школа, класс, контактный телефон), педагог, рекомендовавший участие в Конкурсе «Школа ЛИС», источник информации о Конкурсе «Школа ЛИС».

Для регистрации необходимо прикрепить активную ссылку на папку со следующими материалами конкурсных работ:Хочу такой сайт

– мотивационное эссе;

– согласие на обработку персональных данных руководителя или родителя (законного представителя) участника.

Ссылка для регистрации участников:

Для оценивания конкурсных материалов экспертной комиссией, на папку необходимо обязательно открыть доступ для просмотра и скачивания материалов.

Оценка мотивационного эссе производится экспертами по шкале от 0 до 2 баллов. При этом, значение «2» соответствует характеристике «Вопрос раскрыт полностью, содержание ответа показывает понимание специфики исследовательской работы». «0» – «Ответ на вопрос отсутствует полностью, не соответствует заданному вопросу»

Школе ЛИСС предусматривает проведение обучения на основе принципа научности, собственное исследование с использованием инновационных дидактических средств и защиту исследовательской работы с -31 мая по 10 июня 2023 на базе МБУ ДО - ГДЭЦ.

ЛИС 2023-4-27 10-55-36 Вр-5192786 Распоряжение Органа.docx (скачать)
Распоряжение о ПРОВЕДЕНИИ ШКОЛА ЛИСС.PDF (скачать) (посмотреть)
План Мотивационного эссе Для участвующих Впервые.pdf (скачать) (посмотреть)
План Мотивационного эссе Для участвующих Повторно.pdf (скачать) (посмотреть)