ПОЛЕВАЯ ЭКОЛОГИЯ

Возраст обучающихся: 7 -17 лет

Срок реализации программы: 4 года

В 2017-2018 учебном году программу реализует педагог: Швецова Татьяна Реввовна

Краткое описание: программа призвана вызвать любопытство и развить детский интерес к изучению доступных живых объектов и экосистем, создать благоприятный психологический климат в детской исследовательской группе, помочь детям избавится от страха нахождения в природе, создать условия для формирования положительной Я-концепции каждого ребенка (в том числе через создание ситуации успеха в процессе преодоления трудностей), развити толерантности, сплочение группы. Программа нацелена на формирование начальных исследовательских умений в области полевой экологии, развитие у детей навыка безопасного поведения в природе.

Программа Полевая экология 2017-2.pdf (скачать) (посмотреть)