ПРЕКРАСНЫЕ СПУТНИКИ НАШИ

Возраст обучающихся: 8-17 лет

Срок реализации программы: 4 года

В 2017-2018 учебном году программу реализует педагог: Добротворская Ольга Евгеньевна

Краткое описание: программа опирается на комнатное цветоводство (в качестве элемента программы введено цветоводство открытого грунта). Изучение растений и практическая работа с ними помогают не только образованию учащихся, но и их воспитанию. В программе заложены вопросы знакомства с профессиями биологического цикла, допрофессиональной подготовки. Много внимания в программе уделяется опытническо - исследовательской работе. Обучение по программе имеет интегративный характер. Изучая цветоводство, дети также знакомятся с дикорастущими растениями Урала. Узнают секреты лекарственных и пищевых растений, расширяют свои знания об их удивительных свойствах. Программа рассчитана на 4 года обучения с постепенным ее усложнением. В связи с этим можно говорить о программе как о многоуровневой. Цель программы: воспитать экологически грамотную и творческую личность, умеющую жить в гармонии с природой в условиях существующей окружающей среды и стремящейся к улучшению ее комфортности.

Рабочая программа «Прекрасн спутники_1 год » ( Добротворская)(2017-2018).pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа «Прекрасн спутники_2 год » ( Добротворская)(2017-2018).pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа «Прекрасн спутники_4 год » ( Добротворская)(2017-2018).pdf (скачать) (посмотреть)
ОП «Прекрасные спутники наши» 2017-2018, Солтан Л.А.pdf (скачать) (посмотреть)