САМОУПРАВЛЕНИЕ

Возраст обучающихся: 7 -17 лет

Срок реализации программы: 1 года

В 2017-2018 учебном году программу реализует: Силина Валентина Михайловна

Краткое описание: актуальность данной программы состоит в том, что участие школьников в организации деятельности детских творческих коллективов экологического центра – один из ведущих факторов социализации обучающихся. Личностное формирование подростков, способных активно выражать свою жизненную позицию, желающих сделать мир уютнее и красивее для всех – регулируемый процесс. Важно, чтобы подростки умели выражать свои мысли, разрабатывать позитивные идеи улучшения среды в своем окружении и качества жизни в своем районе, овладели формами эффективной организации и управления группой, разрешения конфликтов, умением общаться, необходимыми для успешного развития общества. Состав группы 15 человек. Занятия проводятся по 3 часа. Программой предусмотрены участие в экологических смотрах, конкурсах городского и областного уровня, экскурсии по городу, предусмотрены различные досуговые мероприятия. Цель программы: Развитие личности ребенка через работу в органе детского самоуправления, повышение социальной активности обучающихся, содействие процессам социальной адаптации школьников. Знакомство с основами культуры, морали, этики, эстетики и биоэтики, воспитание у учащихся бережного отношения к природе и экологического мировоззрения.

ОП САМОУПРАВЛЕНИЕ 2017-2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по ОП Самоуправление_1 год об 2017-2018 Силина ВМ.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Силина В.М. «Самоуправление», 1 год обучения, 2018-2019 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)