ФИТОДИЗАЙН

Возраст обучающихся: 7 -17 лет

Срок реализации программы: 1 год

В 2017-2018 учебном году программу реализуют педагоги: Егошина А.Д., Костоусова М.И.

Краткое описание: ежедневно наблюдая за природой и работая с растительным материалом (в процессе изготовления цветочных аранжировок) учащиеся расширяют свои представления об окружающем мире. Творчески работая с природным материалом, учащийся обретает как бы второе зрение: в каждом цветке, травинке он учится видеть неповторимую красоту, образ. Каждый почувствует себя частицей прекрасной и вечной природы и по-новому, более эмоционально, «сердечно» будет воспринимать ее, бережено к ней относиться. При реализации программы «Фитодизайн» большое значение отводится практическим занятиям, которые дают возможность учащимся выразить свои чувства посредством цветов и растений, открывают огромную радость творчества и благоприятно действуют на экологию души.

Рабочая программа по ОП Фитодизайн_1 год об 2017-2018 ЕгошинаАД.doc (скачать)
Рабочая программа «Фитодизайн» 1 год ( Группа №9) (Костоусова) (2017-2018).pdf (скачать) (посмотреть)
ОП «Фитодизайн» 2017-2018,Муртазина Г. И..doc (скачать)