ЗАГАДОЧНЫЙ МИР НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Возраст обучающихся: 7 -12 лет

Срок реализации программы: 2 года

В 2017-2018 учебном году программу реализуют педагоги: Мещерягина С.Г., Устьянцева А.С.

Краткое описание: программа существенно расширяет кругозор, укрепляет интерес к познанию окружающего мира, к учебным предметам естественно-научного цикла. Представленная программа вводит учащихся в волнующий мир разгаданных и неразгаданных тайн природы, в мир поражающих воображение фактов и интригующих гипотез. Отвечая естественным для данного возраста интересам детей, учитывая их любознательность и эмоциональную отзывчивость, курс обозначает перспективу жизни, дарящей романтику неизведанного, радость познания, счастье открытия. В содержании курса интегрированы знания из различных областей географии, геологии, биологии, экологии. При этом необычное, загадочное, удивительное дети находят как в далеких "путешествиях", так и в ближайшем природном окружении. Привлечение доступных палеонтологических и исторических сведений позволяет совершать также и своего рода путешествия во времени: рисует картины жизни на Земле на разных этапах ее развития, дает возможность проследить многие драматические события, связанные с теми, или иными научными открытиями, судьбами ученых. Цель программы: воспитание экологического сознания, понятия о равном с человеком праве существование тех, кто не похож на нас.

Рабочая программа по ОП Загадочный мир нашей планеты_1 год об 2017-2018 УстьянцеваАС.pdf (скачать) (посмотреть)