ЗООЛОГ - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

Возраст обучающихся: 10 -17 лет

Срок реализации программы: 3 года

В 2017-2018 учебном году программу реализует: Галишева Марина Сергеевна

Краткое описание: данная программа является интегрированной по своему содержанию и гуманистической по сути, так как основывается на синтезе ключевых понятий из области зоологии, экологии, общей биологии, краеведения, частично ботаники и географии, а также психологии, этики и эстетики. Ее цель – формирование экологически грамотной личности. Программа построена по принципу "от простого к сложному", от фактов к закономерностям. В течение первого года происходит формирование познавательного интереса, накопление фактических данных, на втором году обучения особое внимание уделяется формированию основ творческой деятельности, происходит целенаправленная систематизация накопленных знаний, на третьем году акцент ставится на формировании самостоятельности мышления, закреплении творческих навыков, допрофессиональной подготовке особо одаренных учащихся, все это происходит на фоне усвоения принципов функционирования природных систем – основ экологии. В целом программа ориентирована на развитие интеллектуально-эмоциональной сферы личности и направлена на формирование системы научных и практических знаний и умений, ценностных ориентаций и поведения, обеспечивающих ответственное отношение к окружающей среде.

Рабочая программма по ОП Зоолог-исследователь_2 год об 2017-2018 ГалишеваМС.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по ОП Зоолог-исследователь 3 год об 2017-2018 ГалишеваМС.pdf (скачать) (посмотреть)
ОП «Зоолог – исследователь» 2017-2018, Галишева М. С..rtf (скачать)
Галишева М.С. Рабочия программа Зоолог-исследователь , 2-ой год. (2018-2019).pdf (скачать) (посмотреть)