ПРАЗДНИК "ШКОЛЬНАЯ ПЛАНЕТА"

01.09.2015

Городской праздник  «Школьная планета» состоялся 1 сентября 2015 г. Тема праздника «Я талантливый!».

Педагогами Городского детского экологического центра были проведены мастер-классы:

• «Талантливый исследователь» (изучение водных организмов под микроскопом с выводом изображения на ноутбук), педагоги Швецова Т.Р., Берзин Д.Л., обучающийся ДТО «Полевая экология» Сыттыков Данил (рук. Швецова Т.Р.). Школьники под компетентным руководством педагогов с интересом изучали под микроскопом живых подвижных обитателей чистых водоемов – рачков цереодафний.

• Конкурс «Узнай птиц города» (найти в кроне дерева птиц на иллюстрациях с помощью биноклей и дать правильное название), педагоги Галишева М.С., Мещерягина С.Г., обучающийся ДТО Мещерягин Андрей.

• Коллаж «Осенняя фантазия», педагог Муртазина Г.И. Школьники изготовили красочные коллажи (ткань, бумага, листья) и смогли взять их с собой на память о первом дне учебного года.

• «Прекрасное своими руками», педагогом Прозоровой М.Р., была организована выставка поделок и рисунков «Экологические фантазии» (работы обучающихся детей).