В Калиновском лесопарке юные экологи представили результаты своей природоохранной деятельности

29.05.2019

24 мая состоялся выезд двух экологических отрядов - «Россияне» Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Орджоникидзевского района и средней школы №165, совместно с А.Э.Бубновым, сотрудниками комитета по экологии и природопользованию, ГДЭЦ.

Оба отряда уже не первый год шефствуют над Калиновскими родниками. Ребята ведут здесь большую природоохранную работу: убирают от мусора прилегающую территорию, информируют жителей о необходимости бережного отношения к родникам, изготавливают и развешивают на деревьях скворечники. Дети провели исследования качества воды из родников на базе лаборатории Городского детского экологического центра.

Ребята оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла: берут шефство над домами инвалидов, общаются с пожилыми людьми, доставляют им родниковую воду, дарят свои поделки, сочиняют стихи и рассказы, с которыми выступают на концертах.Хочу такой сайт

Алексей Бубнов вручил всем юным помощникам благодарственные письма Администрации города Екатеринбурга и памятные призы.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

620075 г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 44 литер Т

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.