ФИТОДИЗАЙН

Ежедневно наблюдая за природой и работая с растительным материалом (в процессе изготовления цветочных аранжировок) учащиеся расширяют свои представления об окружающем мире. Творчески работая с природным материалом, учащийся обретает как бы второе зрение: в каждом цветке, травинке он учится видеть неповторимую красоту, образ. Каждый почувствует себя частицей прекрасной и вечной природы и по-новому, более эмоционально, «сердечно» будет воспринимать ее, бережено к ней относиться.

Реализация программы «Фитодизайн» проводится разнообразными методами и формами. Большое значение отводится практическим занятиям, которые дают возможность учащимся выразить свои чувства посредством цветов и растений, открывают огромную радость творчества и благоприятно действуют на экологию души.

Фотоальбом коллектива Фитодизайн.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017