САМОУПРАВЛЕНИЕ

Актуальность данной программы состоит в том, что участие школьников в организации деятельности детских творческих коллективов экологического центра – один из ведущих факторов социализации обучающихся. Личностное формирование подростков, способных активно выражать свою жизненную позицию, желающих сделать мир уютнее и красивее для всех – регулируемый процесс.  Важно, чтобы подростки умели выражать свои мысли, разрабатывать позитивные идеи улучшения среды в своем окружении и качества жизни в своем районе,  овладели формами эффективной организации и управления группой, разрешения конфликтов, умением общаться, необходимыми для успешного развития общества.

Состав группы 15 человек. Занятия проводятся по 3 часа. Программой предусмотрены  участие в экологических смотрах, конкурсах городского и областного уровня, экскурсии по  городу, предусмотрены различные досуговые мероприятия.

Цель программы: Развитие личности ребенка через работу в органе детского самоуправления, повышение социальной активности обучающихся, содействие процессам социальной адаптации школьников. Знакомство с основами культуры, морали, этики, эстетики и биоэтики, воспитание у учащихся бережного отношения к природе и экологического мировоззрения.

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017