Интерактивные ЭКО-УРОКИ!!!!

Интерактивные ЭКО-УРОКИ!!!!

В Городском детском экологическом центре 13.02.2020 году прошли интерактивные

ЭКО-УРОКИ

в рамках реализации Федерального проекта «Чистая страна» вместе с организаторами акции

«НА ПОДЗАРЯДКЕ»

(автопробега на экологически чистом транспорте – электромобилях на маршруте «Пермь-Челябинск», сбора и последующей утилизации батареек).

Мероприятие посетили более 100 учеников из 7 учебных заведений города Екатеринбурга. Обучающиеся собрали более 15 килограмм батареек, которые будут переданы на завод, где их утилизируют.

На ЭКО-уроке присутствовали почетные гости:Хочу такой сайт

Мухаметьянова Наталья Александровна, главный специалист Департамента образования.

Шептий Виктор Анатольевич, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, первый заместитель председателя Законодательного Собрания, Секретарь Свердловского регионального отделения Партии;

Беленький Михаил Борисович

Член Общественной палаты Свердловской области II,III и IV. созыва ( с 2012 г. по настоящее время); Председатель Комиссии по Экологии и Охране окружающей среды Общественной Палаты СО; Член Совета Общественной палаты Свердловской области (Высший орган Общественной палаты Свердловской области); Президент (руководитель) Некоммерческого партнерства (НП) «Урал-Эко». Уральская Ассоциация экологически ответственных; Член Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области; Член Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Марков Вячеслав Валерьевич, Президент Благотворительно-экологического фонда «Обитаемый Урал», около 10 лет занимается экологическими проектами. Бывший военный, с экономическим образованием, работал на предприятиях химической отрасли; Активист-общественник объединил в БЭФ «Обитаемый Урал» команду экологов-волонтеров.