Городской экологический конкурс «Марш Парков – 2020»

Городской экологический конкурс

«Марш Парков – 2020»

В соответствии с Муниципальной программой «Экология и охрана окружающей среды муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017 – 2020 годы», утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 31.10.2016 № 2164 (далее – Программа), Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 16.01.2020 № 31/46/36 «О передаче субсидии МБУ ДО - Городской детский экологический центр на проведение мероприятий программы «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017-2020 годы» на 2020 год, с целью поддержки и развития социальной активности, творческих способностей обучающихся в области изучения особо охраняемых природных территорий, лесопарков и парков города:

Цель: поддержка и развитие социальной активности, творческих способностей обучающихся в области изучения особо охраняемых природных территорий, парков и лесопарков города.

Задачи:

- развитие экологической компетентности, формирование универсальных учебных действий обучающихся в области изучения особо охраняемых природных территорий, парков и лесопарков города;Хочу такой сайт

- проведение природоохранных мероприятий по благоустройству парков, лесопарков и особо охраняемых природных территорий;

- привлечение внимания обучающихся, родителей и педагогов к проблемам экологии и сохранению особо охраняемых природных территорий, заповедников, лесопарков и парков;

- предотвращение действий, угрожающих существованию и развитию заповедников и национальных парков, уникальных природных и историко-культурных комплексов;

- выявление и поощрение обучающихся, проявивших экологические подходы, активную позицию в решении современных проблем сохранения парков, лесопарков и особо охраняемых природных территорий.

РАСПОРЯЖЕНИЕ О проведении городского экологического конкурса Марш парков -2020.pdf (скачать) (посмотреть)
РАСПОРЯЖЕНИЕ Об итогах городского экологического конкурса «Марш Парков – 2020».pdf (скачать) (посмотреть)