ПРЕКРАСНЫЕ СПУТНИКИ НАШИ

Программа опирается на комнатное цветоводство (в качестве элемента программы  введено цветоводство открытого грунта). Изучение растений и практическая работа с ними помогают не только образованию учащихся, но и их воспитанию. В программе заложены вопросы знакомства с профессиями биологического цикла, допрофессиональной подготовки. Много внимания в программе уделяется опытническо - исследовательской работе. Обучение по программе имеет интегративный характер. Изучая цветоводство, дети также знакомятся с дикорастущими растениями Урала. Узнают секреты лекарственных и пищевых растений, расширяют свои знания об их удивительных свойствах. Программа рассчитана на 4 года обучения с постепенным ее усложнением. В связи с этим можно говорить о программе как о многоуровневой.

Цель программы: воспитать экологически грамотную и творческую личность, умеющую жить в гармонии с природой в условиях существующей окружающей среды и стремящейся к улучшению ее комфортности.

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 01.01.2017