«Мы – твои друзья»

Уважаемые обучающиеся МБУ ДО - ГДЭЦ, хотим представить Вам обучающие материалы реализации наших программ с применением дистанционного обучения.

Главная наша цель это – формирование у детей ответственного отношение к миру, в котором они живут, умение заботиться о тех, кто нуждается в их внимании и опеке, нести ответственность за тех кого приручили!

Заводя домашнего питомца, человек приобретает нового товарища, который нуждается в его защите и опеке.

Общение с маленьким любимцем происходит невербально, но дарит массу положительных моментов.

Частые совместные игры, веселые выходки пушистого проказника, обмен нежностями и теплые прикосновения ожидают хозяина питомца ежедневно.

Научно доказано, что общение с животными значительно улучшает наше физическое самочувствие, а также учит нас чувствовать, сопереживать и помогать не только питомцам, но и людям.

Как просто и доступно рассказать ребенку о настоящей дружбе, любви, верности и ответственности перед другими?

Ответы на эти и многие другие вопросы мы Вам постараемся дать, на основании программы «Мы – твои друзья»: https://www.pet-school.ru/family

Начнём мы со знакомства:

1.  Какие бывают домашние питомцы?

2.  Чем домашние питомцы отличаются от диких?

3.  Почему люди заводят домашних питомцев?

4.  Как и какого выбрать питомца?Хочу такой сайт

5.  Для чего люди заводят домашних питомцев?

6.  К кому обратиться при выборе питомца?

На эти и многие другие вопросы мы с Вами найдём ответы, ознакомившись с презентациями (файлы прикреплены)

Домашнее задание: В конце каждой презентации даны домашние задания.

- Прочитайте его вместе с ребёнком.

- Обсудите, как его можно выполнить.

- Обратите внимание, задания возможно выполнить устно, обсудить с ребенком варианты решения, по желанию оформить рисунки..Хочу такой сайт

- Выполните задания.

- Ответьте на вопросы в презентации.

- Оформите рисунки на отдельных листах и присылайте Нам с пометкой "Домашнее задание 1" с указанием ФИО и группы ребенка!

(eco-gdec@mail.ru)

Срок сдачи Домашнего задания: до 26 декабря

Дистанционное Занятие 1.1_Давайте познакомимся. Вместе нам лучше.pdf (скачать) (посмотреть)
Дистанционное Занятие 1.2_Давайте познакомимся. Первый шаг очень ответственный.pdf (скачать) (посмотреть)