СОСЕДИ ПО ПЛАНЕТЕ

Наши учащиеся, ежедневно встречая вокруг себя представителей животного и растительного мира, очень мало о них знают и не всегда по достоинству могут оценить их роль и значение для города, для людей. Цель данной программы - биолого-экологическое развитие учащихся, формирование у детей познавательного интереса к биологическим вопросам и объектам. Общение с растениями и животными оказывает большое положительное влияние на воспитание ребенка, его нравственных качеств, душевной теплоты, любви, доброты, чувств сострадания и желания помочь.

Реализация программы «Соседи по планете» проводится разнообразными методами и формами. Важная роль отводится практическим занятиям, проходящим непосредственно в аквазоолаборатории, в оранжереях ГДЭЦ и в парке на Вознесенской горке, где есть широкие возможности для данного курса. Кроме того, учащиеся имеют возможность использовать на занятиях литературу, иллюстрированные материалы, фотографии. Чтобы вызвать интерес у учащихся к представителям мира животных и мира растений, на занятиях приводятся интересные факты, легенды, предания связанные с ними.

В то же время на некоторых занятиях предусмотрена коллективная форма работы, что способствует сплочению группы, развитию дружеских отношений среди ребят, развитию навыков работы в команде.

Фотоальбом коллектива Соседи по планете.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 01.01.2017