17.08.2020

Возраст принимаемых детей: 10 -17 лет. Срок реализации программы: 1 год.

Автор: Берзин Дмитрий Леонидович,

педагог дополнительного образования МБУ ДО – ГДЭЦ,

высшей квалификационной категории

При изучении курса у школьников формируется экологическая культура, которая выражается в грамотном и разумном отношении к природе. У обучаемых формируется устойчивый познавательный интерес к живым организмам, развивается доброжелательность, эмпатия, желание и стремление помогать природе, принимать меры для сохранения редких видов на территории города и области. Школьники получают актуальные данные о реальных экологических проблемах, которые встают перед человечеством: перенаселенность планеты, нехватка ресурсов, загрязнение поллютантами и разрушение различных сред обитания живых организмов, урбанизация, глобальное сокращение биоразнообразия. Общеразвивающая программа содержит некоторые темы, которые входят в структуру вопросов ЕГЭ и ОГЭ. Уделено также внимание профориентации школьников, в теме «Место биологии в современном мире».

Занятия проводятся в группах до 15 человек.Хочу такой сайт

Режим занятий: один или два раза в неделю по 3 ак.часа (по 45 мин. с 10-мин. перерывами).

В 2023-2024 учебном году занятия проходят по СР и ЧТ 16.45-20.00.

Гидробиология.pdf (скачать) (посмотреть)