16.08.2020

Возраст принимаемых детей: 8 - 12 лет. Срок реализации программы: 2 года.

Автор: Мещерягина Светлана Галимзяновна,

педагог дополнительного образования МБУ ДО – ГДЭЦ.

В 2023-2024 учебном году программу реализует Устьянцева Анна Сергеевна,

педагог дополнительного образования МБУ ДО – ГДЭЦ первой квалификационной категории.

Программа «Загадочный мир нашей планеты» имеет естественнонаучную направленность и направлена на расширение кругозора обучающихся и развитие их интереса к познанию окружающего мира.

Представленная программа вводит обучающихся в волнующий мир разгаданных и неразгаданных тайн природы, в мир поражающих воображение фактов и интригующих гипотез. В содержании курса интегрированы знания из различных областей географии, геологии, биологии, экологии. При этом необычное, загадочное, удивительное дети находят как в далеких «путешествиях», так и в ближайшем природном окружении. Привлечение доступных палеонтологических и исторических сведений позволяет совершать также и своего рода путешествия во времени: рисует картины жизни на Земле на разных этапах ее развития, дает возможность проследить многие драматические события, связанные с теми или иными научными открытиями, судьбами ученых.

Занятия проходят в группах до 15 человек.Хочу такой сайт

Режим занятий: один раз в неделю по 2 ак. часа (по 45 мин. с перерывом 10 мин.). Включают теоретическую часть (30%) и практическую часть (70%, практические работы, практика в живом уголке и теплице, экскурсии в парке).

В 2023-2024 учебном году занятия проходят:

Группа 4 ВТ 12.00-13.40 ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА

Группа 6 ПТ 09.20-11.00 (8-10 лет)

группа 8 СБ 10.00-11.40 (8-9 лет)

Загадочный мир нашей планете.pdf (скачать) (посмотреть)