11.08.2020

Возраст принимаемых детей: 5 - 7 лет. Срок реализации программы: 2 года.

Автор: Кшнясева Л.Л.

Программу реализует: Добротворская Ольга Евгеньевна,

педагог дополнительного образования МБУ ДО – ГДЭЦ.

Программа направлена не только на интеллектуальное, но и на эмоциональное развитие ребенка. На занятиях обучающиеся знакомятся с органами чувств, "ответственными" за восприятие окружающего мира человеком. На практических занятиях в живом уголке и теплице, на прогулках в парке учатся "чувствовать природу". У детей формируются такие важные качества современного человека, как способность сопереживать, сочувствовать, понимать другого. При реализации программы активно используются возможности МБУ ДО – ГДЭЦ – живой уголок и оранжереи.

Занятие проходит в группе до 15 человек.Хочу такой сайт

Режим занятий: один раз в неделю по 2 ак.часа (по 35 мин. с 10-мин.перерывом).

В 2023-2024 учебном году занятия проходят по ВС 11.50-13.00.

Чувство природы.pdf (скачать) (посмотреть)