АКВАМИР

Программа рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста. Данная программа разработана на основе программы дополнительного образования детей «Аквариумное рыбоводство с основами экологии» (Шатихихин Е.В., Кшнясева Л.Л., "Дворец молодежи", 2006 г.).

Актуальность данной программы заключается в том, что она создает условия для освоения методов содержания аквариумных и террариумных животных в домашних условиях, удовлетворяет интерес детей в области аквариумистики, террариумистики, зоологии, а также создает условия для развития экологического мировоззрения ребенка, его интеллектуальных и творческих способностей, культурного и профессионального самоопределения. Занятия аквариумистикой и террариумистикой позволяют не только привить детям любовь к природе, освоить необходимые навыки в содержании аквариума и террариума, но и формируют эстетическую культуру, развивают познавательную активность учащихся, обогащают их эмоциональную сферу. Выполняя образовательную, эстетическую, релаксационную функции, программа «Аквамир» позволяет учащимся более глубоко и заинтересованно освоить школьные предметы – биологию, экологию, естествознание, помогает развить чувство прекрасного, а в дальнейшем может сориентировать подростка на выбор профессии. Тем более, что аквариумистика и террариумистика, именно как дизайнерское искусство, приобретает все большую популярность и востребованность в обществе.

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 01.01.2017