ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Данная образовательная  программа  предполагает формирование позитивного взгляда на природные и социально-культурные ценности своего района, бережное отношение к ним, формирование активной позиции в создании культурной среды, что непременно должно отразиться на общей культуре и стиле жизни учащихся к концу обучения.

Образовательная  программа  мониторинга «Экологическая паутинка»  расширяет знания учащихся об окружающей среде города, основывается на  межпредметных  связях  с  естествознанием, химией, физикой,  почвоведением, реализуется через организацию с учащимися коллективно-творческой деятельности, предполагает логическую цепочку действий: изучение, анализ и переход к позитивным практическим делам в социумах своих школ. В теоретической части программы изучаются  основы проведения мониторинга, основные понятия, единые подходы к анализу, статистической обработке полученных результатов и информации. Практическая часть    основывается на проведении регулярных замеров по программе мониторинга; на нее отводится свыше 70% общего времени. Идея (новизна) программы: создать впервые экологическую ученическую сеть мониторинга в Екатеринбурге. Целевой вектор деятельности - развитие социальной активности молодого поколения через включение юных горожан в реальную экологическую практико-ориентированную деятельность по реализации Стратегического плана развития Екатеринбурга.

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 01.01.2017