Видеосюжет от Свердловского Областного телевидения, с участием МБУ ДО - ГДЭЦ!

Видеосюжет от Свердловского Областного телевидения, с участием МБУ ДО - ГДЭЦ!

Зима - любимое многими из нас время года, с которым ассоциируется снег, новогодние праздники, сказочные зимние пейзажи, и, конечно же, кормушки для птиц.

Именно зима - то время года, когда пернатые нуждаются в нашей помощи, чтобы выжить в самые трудные времена.

В зимний период большая часть птиц погибает именно из-за голода, именно поэтому так важно помочь им пережить самое трудное время, когда природный корм практически недоступен, а организм из-за холода требует большего, чем обычно, количества пищи, ведь птице необходимо поддерживать постоянную температуру тела, и чем холоднее на улице, тем больше энергии уходит на это у организма.

Из леса в город прилетают безобидные гости, например синицы, которым посвящен день в календаре 12 ноября - Синичкин день. Желтогрудые птички нуждаются в пище, однако прикармливать их нужно правильно!

12 ноября к нам в ГДЭЦ приезжали гости, Свердловское Областное телевидение, чтобы познакомиться с темой подкормки птиц, и привлечь внимание жителей к проблеме зимующих видов пернатых в своём сюжете!

Наш педагог орнитолог Евгений Иванович Шевченко, показал, как можно быстро и эффективно сделать кормушку для птиц, из которой могут кормиться только птицы-древолазы – это синицы, поползни, пищухи, как раз те птицы, которым сложно найти пропитание зимой!

Нам понадобится:

ü  картон,Хочу такой сайт

ü  вода,

ü  крахмал кукурузный или мука,

ü  семечки и орехи,

ü  шерстяная нить или бечевка (не синтетика, мы ведь заботимся о природе?)

Вам необходимо вырезать из картона любую форму, например квадрат, проделать отверстие для вставки бечевки (мы ведь будем вешать ее на веточку), муку размешать с водой, до получения кластера, смазать картон клейстерном и насыпать семечек, сушим до высыхания, все,

ЭКО- кормушка готова!

Вы можете сделать такую кормушку в детских садах, в школах и разместить на своих участках, просто дома с детьми и прогуляться всей семьей в парк, угостить пернатых!

Не забывайте про животных зимой, им нужна НАША поддержка!!!

А как сделать такую простую кормушку, посмотрите видеосюжет!