ГОРОДСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС "МАРШ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ - 2023"!

31.03.2023

- Приглашаем детские коллективы всех типов образовательных организаций (далее – ОО), при условии проведения ими регулярной практико–ориентированной деятельности и шефской заботы об одном из парков, лесопарков, особо охраняемой природной территорией города и области 1-3 команды от района!

ГОРОДСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС "МАРШ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ"!

- Экологическая акция «Марш юных экологов» — это новое прочтение и продолжение известнейшей акции «Марш парков» в Свердловской области.

- Марш парков – это крупномасштабная природоохранная акция, которая проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы)!

Конкурс проводится в 2 этапа:

• 1 ЭТАП В ЗАОЧНОМ  (дистанционном) ФОРМАТЕ:

Для участия в первом (заочном) этапе конкурсные материалы принимаются в электронном виде и содержит:

- иллюстрированный отчет (в виде презентации) о результатах деятельности экологического отряда образовательной организации за 2022 - 2023 год,

- видеоролик – визитку экологического отряда.Хочу такой сайт

Для подачи заявки необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64142203e010db08462687a4/

• 2 ЭТАП В ОЧНОМ ФОРМАТЕ:

Проводится в виде выступления команд, .

К очному этапу допускаются экологические отряды, сформированные из обучающихся среднего и старшего школьного возраста, по 1 команде от района г. Екатеринбурга, победившей в заочном этапе.

I тур – «Визитка экологического отряда» (длительность вступления до 3 минут).
II тур – домашнее задание представляет собой творческое выступление команд на тему: «Горжусь Россией, храню ее природу!» (длительность вступления до 7 минут).

Команда – победитель участвует в финале областной акции «Марш юных экологов – 2023», от г. Екатеринбурга, сроки проведения будут объявлены дополнительно!

Ждем ваших отчетов о проделанной работе. Желаем успехов в природоохранной деятельности!.

2023-3-16 12-27-6 Вр-5097964 Распоряжение Органа.docx (скачать)
РАСПОРЯЖЕНИЕ МАРШ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ 2023_03_29_11_31_17.PDF (скачать) (посмотреть)