03.08.2023

Возраст принимаемых детей: 8-11 лет. Срок реализации программы: 1 год.

Автор: Чусовитина Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО - ГДЭЦ.

На занятиях программы чаще всего рассматриваются вопросы взаимосвязей между человеком и природой, влиянием человека на природу и природы на человека.

Программа носит вводный характер и знакомит обучающихся с основными направлениями дополнительного образования в Городском детском экологическом центре.

Программа направленна на практическую работу обучающихся с коллекционными материалами, живыми объектами (растениями учебной теплицы и животными зооуголка), экскурсии для наблюдений за птицами в Харитоновском парке и совмещения таких направлений как профориентация, исследовательская и проектная работа.

В рамках программы дети будут учиться ставить цели, планировать результаты, наблюдать, исследовать, обрабатывать полученную информацию и представлять ее разными способами, а также приобретут понимание для каких профессий экологической направленности важны данные умения и нужны ли они каждому человеку вне зависимости от выбранной профессии.

Особенности программы:

- практическая направленность,Хочу такой сайт

- интерактивность занятий,

- использование ИКТ.

В 2023-2024 УЧ. ГОДУ ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ:

ГРУППА 1 - 9.00-10.35 ГРУППА ОТКРЫТА

ГРУППА 2 - 10.40-12.15 ГРУППА ОТКРЫТА

ГРУППА 3 - 12.20-13.55 ГРУППА ОТКРЫТА

Сложное - просто или как это сделать.pdf (скачать) (посмотреть)