03.08.2023

Возраст принимаемых детей: 8-9 лет. Срок реализации программы: 1 год.

Автор: Устьянцева Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО - ГДЭЦ первой квалификационной категории.

Программа основывается на наблюдениях за сезонными изменениями в природе своей местности. Через наблюдения и личный опыт деятельности в природе дети учатся внимательно относиться к окружающему миру, расширяют свое представление о природе родного края, ее особенностях и существующих взаимосвязях. Наблюдение является источником для мыслительного процесса, стимулирует поиск ответов на возникающие в ходе наблюдения вопросы.

Обучаясь по программе, дети осваивают навыки наблюдения в живой природе, навыки ухода за животными и растениями, учатся понимать и учитывать экологические взаимосвязи в природе при организации своего труда и отдыха.

В 2023-2024 УЧ.ГОДУ ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ:Хочу такой сайт

ВТ 14.30-17.00. Предусмотрены экскурсионные часы в выходные дни.

Друзья природы.pdf (скачать) (посмотреть)