19.08.2022

Возраст принимаемых детей:10 - 17 лет. Срок реализации программы: 1 год.

Автор: Галишева Марина Сергеевна,

педагог дополнительного образования МБУ ДО – ГДЭЦ

высшей квалификационной категории.

Программа направлена на развитие научного мышления учащегося путём формирования системных биологических знаний и исследовательских умений.

Общий принцип построения программы от простого к сложному, от фактов к закономерностям.

Одна из особенностей программы – орнитологический уклон, так как птицы являются прекрасным объектом для изучения. Другая особенность программы – направленность на исследовательскую деятельность. Теоретические занятия в основном проводятся в лекционном зале ГДЭЦ, практические занятия – в Живом уголке ГДЭЦ и на территории Харитоновского парка, используемого в качестве исследовательского тренажёра.

Интеграция теоретических и практических навыков происходит во время выполнения, оформления и защиты учебно-исследовательских работ.Хочу такой сайт

Занятия проходят в группе до 15 человек.

Предусмотрены индивидуальные консультации с обучающимися по исследовательским работам.

Режим занятий: один раз в неделю по 3 ак. часа (по 45 мин. с 10-мин. перерывами). Предусмотрены дополнительные экскурсионные часы в выходные дни.

В 2023-2024 учебном году занятия проходят: по ВТ с 14:00-16:35.

Зоолог-исследователь. Базовый уровень.pdf (скачать) (посмотреть)