16.03.2021

С начала 2021 г. в целях профилактики и предупреждения проведено 63 профилактических мероприятий, из них - 20 по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма (далее ДДТТ).

В дошкольных образовательных учреждениях проведены 150 бесед, в школах - 524 бесед, в организациях дополнительных – 2 мероприятия, в профессиональных образовательных организациях - 1 мероприятие, в образовательных организациях высшего образования 3 мероприятия. С родителями в образовательных организациях проведено 17 мероприятий.

По фактам ДТП с участием детей в органы образования направлено 26 информационных писем. В ТКДН и ЗП направлено 10 информационных писем по факту нарушения ПДД несовершеннолетними.

Инспекторами ДПС выявлено 10 НПДД, совершенных несовершеннолетними пешеходами в возрасте до 16 лет, с составлением инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу карточки учета нарушения ПДД РФ.

Внедрение концепции видимости пешехода на дороге в темное время суток сотрудниками отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу проводится на постоянной основе. В январе 2021 года с посетителями катка ЦПКиО им. В. Маяковского проведен флешмоб «Засветись на льду!», где было вручено 500 световозвращающих элементов. В феврале 2021 года с посетителями катка микрорайона Академический проведен флешмоб «Засветись на льду!», где было вручено 150 световозвращающих элементов. Для детей проведено 36 мастер - классов, занятий, бесед по применению световозвращающих элементов. Информация об использовании световозвращающих элементов доводится на родительских собраниях в образовательных организациях.

В целях стабилизации детского дорожно - транспортного травматизма в Екатеринбурге по линии Госавтоинспекции проведены дополнительные профилактические мероприятия, в том числе с привлечением комплексных сил полиции УМВД России по г. Екатеринбургу.

С 07 декабря 2020 года по 01 марта 2021 года на территории города Екатеринбурга проводится профилактическое мероприятие «Горка» по стабилизации детского дорожно - транспортного травматизма в зимний период: комплексными силами полиции выявлено и ликвидировано 12 опасных горок. В мероприятии было задействовано 107 человек из числа личного состава ГИБДД, 30 сотрудника ПДН, 47 - УУП, 62 - ППС. В мероприятиях принимали участие учащиеся 15 отрядов ЮИД, 12 родительских активов, 1 человек из числа общественной организации. С начала проведения мероприятия с учащимися в образовательных организациях инспекторами ГИБДД проведено 402 беседы, ПДН - 351 беседа. Совместно со средствами массовой информации проведено 22 социально - значимых мероприятия по БДД. На данную тему вышло 111 информаций.

В целях предупреждения ДДТТ 20 и 26 января 2021 совместно с экипажами полка ДПС у образовательных организаций проведены 3 ПМ «Ребенок – пешеход», «Пешеход» проведены 223 профилактических беседы.

В целях предупреждения ДТП по вине водителей ТС 14 января 2021 проведено ПМ «Водитель, будь внимателен!», выявлено 10 НПДД, проведено 44 профилактические беседы.

В профилактической работе принимает участие общественная организация «Родительский патруль», которыми в январе профилактические мероприятия проведены в утреннее и дневное время у образовательных организаций № 102, 13, 92, 127, 59, 487, 83 (всего 12 патрулей).

Средства массовой информации и социальные сети

Работа по взаимодействию Госавтоинспекции города Екатеринбурга со средствами массовой информации по тематике обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется с установленным порядком информационного сопровождения деятельности МВД России, в том числе в соответствии с требованиями приказа МВД России от 11 декабря 2015 года № 1165дсп «Об организации информационного сопровождения деятельности территориальных органов Министерства внутренних дел Российской федерации».

С начала года для средств массовой информации (далее- СМИ) и тематических страниц социальных сетей подготовлено 1105 материалов по различным направлениям деятельности Госавтоинспекции. На городских телеканалах в эфире вышло 75 новостных сюжетов, в эфире радиокомпаний – 51 информация, на информационных лентах электронных СМИ опубликовано 767 информаций. В эфире программы ГУ МВД России по Свердловской области «Патрульный Участок» вышло 24 сюжетов ГИБДД.

В январе 2021 года еженедельно руководители Госавтоинспекции принимали участие в прямых эфирах радиостанций «Город ФМ» (рубрика «Радиорадар»), «Наше радио», «Комсомольская правда-Урал»:

дата эфира

Ф.И.О.

тема

1.

В.Л. Буйдалин

Итоги работы ГИБДД в период новогодних каникул. ПМ Безопасная дорога

2.

Л.Н. Файзулина

ДДТТ в зимний период

3.

А.С. Суслов

Осуществление контрольно- надзорных функция ГИБДД в части зимнего содержания УДС

4.

А.В. БеляковХочу такой сайт

Профилактика ДТП: вождение в нетрезвом виде.

5.

Л.Н. Файзулина

Проведение ПМ Горка. Обязанность использования пешеходами и водителями СВЭ.

6.

Н.В. Еремеев

Госуслуги ГИБДД

7.