III ЭКО-ПОИСК

25.11.2018

(заочный этап: Екатеринбург, ноябрь-декабрь 2018 г.)

Уважаемые друзья, участники, коллеги! Срок приёма работ на Конкурс ПРОДЛЁН до 10 декабря 2018 г.! Ждём ваши заявки и работы!

III открытый Всероссийский экологический конкурс юных исследователей окружающей среды городов России «ЭКО-ПОИСК» (далее Конкурс) проводится в рамках Стратегического проекта Администрации города «Экологическое просвещение и образования населения города Екатеринбурга до 2020 г.», Муниципальной программы «Экология и охрана окружающей среды муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017–2020 годы» (утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга 24.01.2018 г. №129) и целевой экологической программы МБУ ДО – Городского детского экологического центра «Экологический стиль жизни».

Учредителем Конкурса является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Организатором Конкурса является МБУ ДО – Городской детский экологический центр.

Девиз конкурса: «Исследования лучшие свои
Природе нашей посвяти!»

К участию в Конкурсе приглашаютсяучащиеся среднего и старшего возраста (с 7 по 11 классы) муниципальных общеобразовательных учреждений всех видов и типов, центров дополнительного образования городов (и других населенных пунктов) России, которые выполняют самостоятельные исследовательские работы. Они должны быть посвящены изучению и охране окружающей среды городов и населенных пунктов России или любых других территорий, подвергающихся антропогенному воздействию.

Первый этап Конкурса – заочный. Основные даты проведения заочного этапа:
– 15.09.2018: оповещение участников из разных городов России, рассылка Положения и информационного письма о проведении Конкурса;
– 01.10.2018г.: начало дистанционного приёма работ, соответствующих требованиям Конкурса;
– 30.11.2018: окончание дистанционного приёма работ;
– с 01.12.2018 по 12.12.2018: работа экспертной группы заочного этапа;
– с 13.12.2018 по 20.12.2018: опубликование результатов Конкурса на сайте МБУ ДО – ГДЭЦ (eco-gdec.uralschool.ru).

Секции конкурса:

1. Экология животных

2. Экология растений

3. Экология водоёмов

4. Экология почв

5. Экология города

6. Комплексное исследование экосистем

7. Социальная экология

8. Экология человека

Для участия в заочном этапе Конкурса в срок до 30.11.2018 необходимо:

1. Пройти регистрацию путём заполнения специальной регистрационной формы. Ссылка на регистрационную форму расположена ниже.

2. Отправить на электронную почту ecopoisk-2014@list.ru краткую аннотацию работы и основной текст работы, соответствующие требованиям Конкурса. В теме письма необходимо указать «Экопоиск III», фамилию и инициалы первого автора работы и город (населённый пункт). Например, «Экопоиск III. Фёдорова К. Хабаровск».

Уважаемые друзья, участники, коллеги!
Срок приёма работ на Конкурс ПРОДЛЁН до 10 декабря 2018 г.! Ждём ваши заявки и работы!

Документы и ссылки

Зарегистрироваться на конкурс можно с помощью регистрационной формы (при нажатии ссылки откроется анкета участника с обязательными для заполнения полями).

Подробную информацию о Конкурсе, о требованиях к работам Вы можете найти в информационном письме.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе и Распоряжением о его проведении можно в соответствующих документах: положение и распоряжение.