Обновление информации:

Дорогие друзья, Оргкомитет конкурса уточняет информацию о наградных документах. Сертификаты участников заочного этапа получат авторы, направившие работы на конкурс, но не получившие статус победителей заочного этапа. Сертификаты участников будут разосланы в электронном виде в январе 2019 г. Все авторы работ, приглашённые на очный этап, получат Диплом победителя заочного этапа NEW! Дипломы победителей заочного этапа будут вручены участниками в печатном виде во время их визита на очный этап в Екатеринбург.

III открытый Всероссийский экологический конкурс юных исследователей окружающей среды городов России «ЭКО-ПОИСК»

Общая информация о проводимом конкурсе

III открытый Всероссийский экологический конкурс юных исследователей окружающей среды городов России «ЭКО-ПОИСК» (далее Конкурс) проводится в рамках Стратегического проекта Администрации города «Экологическое просвещение и образования населения города Екатеринбурга до 2020 г.», Муниципальной программы «Экология и охрана окружающей среды муниципального образования «город Екатеринбург» на 2017–2020 годы» (утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга 24.01.2018 г. №129) и целевой экологической программы МБУ ДО – Городского детского экологического центра «Экологический стиль жизни».

Учредителем Конкурса является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Организатором Конкурса является МБУ ДО – Городской детский экологический центр.

Девиз конкурса: «Исследования лучшие свои Природе нашей посвяти!»

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся среднего и старшего возраста (с 7 по 11 классы) муниципальных общеобразовательных учреждений всех видов и типов, центров дополнительного образования городов (и других населенных пунктов) России, которые выполняют самостоятельные исследовательские работы. Они должны быть посвящены изучению и охране окружающей среды городов и населенных пунктов России или любых других территорий, подвергающихся антропогенному воздействию.

Секции конкурса:

1. Экология животных

2. Экология растений

3. Экология водоёмов

4. Экология почв

5. Экология города

6. Комплексное исследование экосистем

7. Социальная экология

8. Экология человека

Документы и ссылки

Подробную информацию о Конкурсе, о требованиях к работам Вы можете найти в информационном письме.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе и Распоряжением о его проведении можно в соответствующих документах: положение и распоряжение.

Распоряжение по итогам очного этапа ЭКО-ПОИСК III.doc (скачать)
Распоряжение об итогах III ЭКО-ПОИСК.pdf (скачать) (посмотреть)