Дорогие друзья!

Предлагаем совершить вам увлекательное путешествие в мир познания природы!

При создании этой книжки мы обратились к педагогам дошкольного и дополнительного образования с просьбой поделиться опытом работы по экологическому образованию и воспитанию детей дошкольного возраста.

Обязательным условием была практическая ценность представляемого материала.

Вот что у нас получилось!

На страницах этой книжки вы найдёте методические разработки занятий, прогулок, экскурсий с детьми в природу, опыт создания тематических дидактических материалов, советы по уходу за домашними животными и экзотическими растениями для начинающих юннатов, настольные и подвижные игры, сценки и многое другое.Хочу такой сайт

В книжке много детского творчества, которое передаёт чуткое восприятие окружающего мира маленькими наблюдателями. Прочтите стихи и сказки вместе с детьми, отгадайте кроссворды и загадки!

Будем очень рады, если эта книжка окажется источником новых интересных идей в вашей работе, поможет вам и вашим детям еще раз внимательнее посмотреть на мир вокруг нас, задуматься о необходимости его охраны.

Благодарим всех детей, родителей, воспитателей, педагогов, поучаствовавших в создании этой книжки!

Городской детский экологический центр

Журнал Умка ГДЭЦ.pdf (скачать) (посмотреть)