Цветоводство и ландшафтная архитектура

Описание образовательной программы

В программе «Цветоводство и ландшафтное проектирование ребята научатся проектировать ландшафтные композиции в профессиональной программе «Наш сад Рубин», познакомятся с дикорастущими и редкими растениями Урала, изучат разнообразный мир цветочных культур. Осенью и весной посетят местные парки, ботанические оранжереи, с познавательными экскурсиями. Ранней осенью дети соберут семена цветов и засушат гербарий, который потом используют в мастер-классах по изготовлению поделок и открыток своими руками.

В оборудованной коллекционной теплице ГДЭЦ обучающиеся получат навыки выгонки луковичных растений, пересадки, перевалки, черенкования, выращивания, которые помогут ребятам создать дома свой собственный «зеленый сад» или использовать живые цветы в качестве подарка близким.

В течение всей программы дети приобретут теоретические знания по биологии и экологии, которые будут подкрепляться практической деятельностью: программа включает большое количество лабораторных и практических работ с использованием микроскопа. Хочу такой сайт

Преимущественно занятия проводятся в игровой форме, включающей проведение открытых столов и викторин, различных соревнований и праздников.