Экологический мониторинг окружающей среды

Описание образовательной программы

Программа интересна для неравнодушных, пытливых, трудолюбивых учащихся, горящих желанием самостоятельно добывать свои первые научные экологические знания, факты о среде проживания, полученные, в том числе, при работе на эко-приборах.

Содержание программы направлено на включение учащихся не только в научно-исследовательскую и познавательную деятельность, но и в социально-значимую, творческую работу. В связи с этим программа реализуется через различные формы и методы: поэтапное обучение работе с экологическими приборами мониторинга окружающей среды, участие в лабораторных практикумах и исследовательских выездах в особо охраняемые природные территории, составление экологических паспортов изучаемых территорий, разработку значимых социальных проектов, участие в экологических массовых мероприятиях, фестивалях, конкурсах юных экологов.Хочу такой сайт