Галишева М.С..jpg

Рабочее время

ПН 15.00 - 19.00

ВТ 10.00 - 19.00

Образование Высшее профессиональное: Уральский государственный университет им. А.М. Горького, специальность "Биология", квалификация "Биолог", "Преподаватель биологии и химии"
Квалификация Высшая кв. категория
Ученая степень аспирант
Ученое звание нет
Направления подготовки нет
Данные о повышении квалификации

Общий стаж работы (полных лет) 29
Стаж работы по специальности (полных лет) 29

Дополнительная информация:

Педагог реализует авторскую дополнительную ообщеобразовательную общеразвивающую программу «Зоолог-исследователь», разрабатывает и инициирует социально-значимые интеллектуальные проекты для учащихся: «Школа юного орнитолога» и «Школа летних исследований», ставших социальным лифтом для обучающихся в области учебно-исследовательской деятельности, и знакомящих детей с профессией ученого. За последние 6 лет в рамках реализации проектов инновационное исследовательское обучение получили свыше 950 школьников г. Екатеринбурга.

Трансляцию и тиражирование педагогического опыта Галишева М.С. осуществляет на конференциях российского (2012, 2013, 2014, 2015гг.) и городского (2017 г.) уровней, а также в качестве лектора ИРО – по организации исследовательской и внеурочной деятельности в рамках программы по реализации ФГОС (октябрь 2015, август 2016, октябрь 2017 гг.).

Совместно с обучающимися М.С. Галишева сотрудничает со СМИ «Областная газета»(21.04.2015), участвует в передачах и репортажах на телевидении (телеканалы «ОТВ» (08.11.2012), «Россия-Урал», «Четвертый канал», «ЕТВ» (18.04.2015), выступает по радио «Россия» ГТРК «Урал» (12.05.2015 г).

Список публикаций М.С. Галишевой содержит 17 работ по педагогике и 15 - по орнитологии, так как педагог является действующим членом «Союза охраны птиц России». Две статьи опубликованы в журнале ВАК: «Педагогическое образование в России» в № 10 от 2016 и №11 от 2017 гг., в разделе "Теория педагогики (понятийный аппарат)". Публикация в 2016 г. касается результатов апробации инновационного дидактического средства «Полевой учебно-исследовательский тренажёр». 2018 г. - публикация статьи "Систематический подход к организации орнитологических исследований в условиях города" в сборнике тезисов докладов Первого всероссийского орнитологического конгресса, г. Тверь, 29.01-4.02.2018 г.

Галишева М.С. является координатором Свердловского регионального тура Всероссийских чтений им. В.И. Вернадского, осуществляет научное взаимодействие с оргкомитетом Общероссийского общественного Движение творческих педагогов «Исследователь», г. Москва (ООДИ), является экспертом жюри конкурсов Городского стратегического подпроекта «Одарённые дети» 2016, 2017гг.

Достижения обучающихся: одиннадцать раз учащиеся Галишевой М.С. стали Лауреатами премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента РФ: Хантемирова Соня в 2006, 2008 и 2009 гг.; Галишева Анна в 2007г.; Солонкин Игорь 2010-1012гг.; Ермишина Алёна 2012-2014гг; Парфёнова Анна в 2016 году. С 2005 года учащиеся педагога получили 33 диплома за победы на областных и региональных конкурсах, связанных с исследовательской деятельностью учащихся и 14 человек – за победы на конкурсах и олимпиадах Российского уровня. Учащиеся М.С. Галишевой, закончившие обучение, продолжают образование в лучших вузах страны: МГУ, СПбГУ, Новосибирском государственном университете. Некоторые выпускники стали профессиональными учёными.

Имеет награды и поощрения:

2007г. - «Лучший педагог эколог»,

2007г. - Почётная грамота Министерства образования и науки РФ (приказ от 24.10.2007г. № 1445\к-н),

2009г. - Благодарственное письмо УрГУ им.А.М. Горького за активную работу и качественную подготовку обучаемых, ставших студентами УрГ,

2012г. - Почётная грамота Екатеринбургской Городской думы за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесс,

2013г. - Грамота Союза охраны птиц России за активную деятельность в области экологического образования и просвещения,

2013г. - Диплом Государственной федерального собрания Российской Федерации, национальной системы развития инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция»,

2017г. - Медаль имени В.И. Вернадского, г. Москва.

Соискатель на степень кандидата педагогических наук, тема диссертационной работы "Развитие исследовательской компетентности на основании принципа дополнительности в естественно-научном образовании" (руководитель д.п.н. П.В. Зуев).

Реализует программы:

- "Чуство природы",