Зачисление в Школу летних исследований

Дорогие друзья!

Педагоги Школы летних исследований рады пригласить следующих школьников к участию в нашем летнем исследовательском лагере 2019 года!

Участники Школы ЛИС-2019:

Повторное участие:

1)    Костогрызов Кирилл

2)    Аня Варварова

3)    Маша Тарасова

4)    Настя Овсянникова

5)    Иоанна Тхоржевская

6)    Марк Либерман

7)    Арина Хайдаршина

8)   Настя Шмелева

Первичное участие:

9)     Максим Юдин

10)   Андрей Овсянников

11)      Марк Ламберг

12)   Катя Баглаева

13)   Яна Печёнкина

14)    Лев ВоробьёвХочу такой сайт

15)    Маша  Янушкевич

16)  Варвара Лаптева

Если вы нашли себя в списке, это значит, что мы очень ждём вас 30-го мая в 9:00 на первое собрание Школы в Городском детском экологическом центре (здание с теплицами в Харитоновском парке, вход в парк с ул. Шевченко). Мы очень просим родителей прийти на первое собрание вместе с детьми, чтобы заполнить заявление (при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка и копии этих документов). Ребята, кому уже исполнилось 14 лет подают заявление сами, с приложением копии своего паспорта. Также необходимо принести справку о прививке против клещевого энцефалита. После собрания мы начнём полноценный день занятий в нашей Школе ЛИС!

Что необходимо взять с собой на занятия:

- ручку и карандаш,

- тетрадку и/или блокнот для записей теоретической информации и результатов полевых наблюдений,

- папку-скоросшиватель с файлами или папку-конверт формата А4 для хранения распечатанных листов,

- головной убор,

- одежду по погоде с длинными штанинами и рукавами (ведь мы собираемся пробиваться сквозь непролазные кусты в поисках птиц!),

- личную кружку, которую можно будет подписать и оставить в ГДЭЦ на всё время Школы,

- пакет или сумку, в которую вы сложите все листочки и тетрадки, и они не будут мешать вам наблюдать за птицами в парке,

- обед! Возьмите достаточное количество еды для себя, чтобы после трудового дня восстановить силы. Чай, кипяток и живое общение будут дополнением к вашему обеду.

Занятия в Школе будут проходить ежедневно с 30-го мая по 10 июня, кроме воскресенья, с 9:00 до 14:00. В субботу 1 июня планируется поход в один из лесопарков города. В субботу 8 июня - защита работ.

Впервые защита исследовательских работ будет проводиться в 2 этапа:

для участвующих в школе первый раз – 8 июня,

для участвующих повторно  - 10 июня.