ХОЧУ стать ВЕТЕРИНАРОМ!

16.03.2020

ХОЧУ СТАТЬ ВЕТЕРИНАРОМ! Как правильно кормить и ухаживать за домашними любимцами? Как устроено тело животного? Строение скелета млекопитающих, птиц. Как и каким прибором можно услышать звуки сердца? О занятиях группы «Секреты Доктора Айболита» («Юный помощник ветеринарного врача»).

Выход на ориентацию к профессии ВЕТЕРИНАРА!!!

ХОЧУ СТАТЬ ВЕТЕРИНАРОМ!

Как послушать сердце?

В воскресенье

состоится очередное интересное занятие детского творческого коллектива

«Секреты Доктора Айболита»

(«Юный помощник ветеринарного врача»).

15 марта 2020 года прошло открытое занятие, на нем присутствовали родители. Ребята успешно справились с   проверочной работой. Тематика работы для ребят 1 группы - старшей группы: фиксация в руке мелкой птицы, скелет птиц, строение пера, строение дыхательной системы, болезнь Нью-Касла, кнемидокоптоз, маллофагоз. Тематика для ребят второй группы: скелет птиц, строение пера, линька, пухопероеды, болезнь Нью-Касла.

Обучающиеся продемонстрировали некоторые практические навыки помощника ветеринарного врача, изложили информацию.

В декабре - в интересной игре-квесте продемонстрировали знания и умения юного помощника ветеринарного врача, были награждены призами и сертификатами.

В ноябре побывали в Уральском аграрном университете, удивлялись чудесам Музея Анатомии, Зоологического Музея.
Хочу такой сайт

На занятиях  в течении учебного года ребята  уже научились правильно удерживать и проводить осмотр животных и птиц, узнали, как и чем послушать сердце, изучали строение зубной системы животных, знакомились с систематикой животных, изучили строение скелета животных и птиц, учились взвешивать зверьков зооуголка. Ребята младшей возрастной группы научились  кормить животных, ухаживать за ними, взаимодействовать друг с другом, определять признаки нездоровья животных, узнавать виды животных зооуголка.

Руководитель:

Суркова Татьяна Геннадьевна

замечательный ветеринарный врач, педагог

ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО

СВОБОДНЫХ МЕСТ!!!!!

Ознакомиться с расписанием занятий можно здесь!!!!

Справки по тел.388-07-48,

старший методист