Проект «Мусор может быть полезным» направлен на формирование экологического сознания у обучающихся ДТО ГДЭЦ через включение их в практическую деятельность по сбору пластиковых отходов с целью передачи их на вторичную переработку.

Проект планируется реализовывать на протяжении 2018-2020 учебных годов среди обучающихся ДТО и их родителей, а также сотрудников ГДЭЦ.

Проект реализуется через такие формы работы как поиск необходимой информации в различных источниках, информирование участников проекта, установление и поддержание сотрудничества с предприятием по переработке вторсырья, практическая деятельность, анализ и представление результатов, анкетирование для определения степени достижения поставленной цели.

В проекте «Мусор может быть полезным!» участвует несколько проектов:Хочу такой сайт

- «Бумаге – это жизнь!»

- «Это в наших силах!»