Школа биолога-натуралиста

Описание образовательной программы

В "Школу биолога-натуралиста" приходят заниматься те, кому интересно познакомиться с работой полевого биолога, эколога, кого привлекает исследовательская деятельность и природа нашего края, кто хочет попробовать свои силы в этой области, найти интересных собеседников и друзей.

В программу школы входит:Хочу такой сайт

• изучение полевых и лабораторных методов биологии и экологии – различных способов определения видов растений и животных, учета численности, наблюдения поведения, жизнедеятельности и развития живых организмов, составления биологических коллекций, работа с микроскопом, бинокулярной лупой, биноклем, навигационным оборудованием;
  • знакомство с фауной и флорой Свердловской области во время воскресных выездов, посещение особо охраняемых природных территорий – знакомство с их природными сообществами, с организацией деятельности заповедников, заказников, природных парков;
  • изучение методики научного исследования;
  • самостоятельная работа учащихся по индивидуальным исследовательским проектам.